Женщина с амбициями
top of page

Женщина с амбициями

Всего 31 процент женщин говорят, что они гордятся тем, что называют себя амбициозными.

И это по данным опроса 2020 года, проведенного American Express и The New York Women's Foundation. Боюсь в России этот процент не выше 🤦🏻‍♀️.


Другими словами, хотя большинство женщин амбициозны, они не хотят этого признавать.


Это связано с тем, что, женщины которые преследуют свои цели, часто испытывают так называемый эффект обратной реакции, когда люди воспринимают амбиции женщины, как нечто не привлекательное.

Я лично сталкивалась с этим не раз. Мой муж, когда познакомился со мной в 2011 году, пытался убедить меня в том, что работа и деньги мне нужны. Это при том, что познакомился он со мной, когда я работала, зарабатывала, ездила на собственном автомобиле и путешествовала по заграницам за свой счет🤷🏻‍♀️. Вроде бы было очевидно, что я нуждаюсь как в работе, так и в тех ПРЕИМУЩЕСТВАХ, которые она мне даёт. /не волнуйтесь, этот вопрос мы закрыли так же быстро, как и открыли. Отношения отдельно, реализация отдельно, это разные сферы и их ну никак нельзя мешать в кучу/.

Но стереотипы, которыми пронизано наше общество, страшная сила... Я всегда была амбициозной, хотя признаюсь, был период в мой жизни, когда я начала этого стыдиться, под определенным прессом общественного мнения... Вот недавно, мне опять написали, что мне нужно на танцы ходить и вдохновлять мужчину, а не работать. После, написали, что это была провокация... Но такие провокации окружают многих женщин🥶


Большинству из нас нужна поддержка, провокаций в мире и без того хватает...

Исследования показали, что ИЗБЕГАНИЕ отрицательной реакции, а не недостаток драйва, вот что удерживает многих женщин от САМОРЕАЛИЗАЦИИ, самопиара и полного принятия своих амбициозных целей.

Против общественного мнения идти не просто, но вот несколько стратегий, которые вы можете использовать, чтобы взять на себя ответственность за свои амбиции:


1. Определите для себя свои амбиции и ту пользу которую они несут.

Хотя цели часто определяются индивидуальными интересами и ценностями, формулировка того, какую пользу они могут принести вашей компании, вашим близким, вашем детям или миру в целом - может помочь вам чувствовать себя более комфортно, разделяя и открыто преследуя свои цели.


2. Поделитесь своими целями с единомышленниками.

Поддержка всего одного надежного человека, который поощряет ваш прогресс, помогая преодолеть предвзятое отношение к вашим амбициям, может оказать колоссальный эффект! Если у вас в окружении, нет таковых, найдите себе коуча, вместе с которым вам будет легче двигаться в сторону желаемого будущего. Записывайтесь ко мне на консультацию (ссылка на запись в шапке профиля). Проговорив и обсудив свои цели и амбиции, со мной вы сможете быстрее и увереннее достичь желаемых результатов. Проверено 🚀🚀🚀.


3. Празднуйте свои достижения.

Начните с записи своих ежедневных маленьких достижений и обязательно анализируйте собственные амбиции. Когда вы начнете чувствовать себя более комфортно, попробуйте поделиться некоторыми из своих побед со своими единомышленниками.

⭐️Ну или пишите мне! Я всегда поддерживала и буду поддерживать женщин стремящихся быть самореализованными во всех отношениях!⭐️

bottom of page