Если любишь, отпусти
top of page

Если любишь, отпусти...

🔹Одни люди боятся разводов. Други считают, что брак должен быть непременно один и на всю жизнь?

🔹Я не пропагандирую разводы❌. Я лишь считаю, что развод - это не криминал.

🔹У меня у самой нет в голове семейных программ «пока смерть не разлучит нас». Я готова жить с мужем всю жизнь. Однако, я вполне допускаю сценарий развода, если кто-то из нас так решит. Отпускать человека - это нормально.

🔹Анализируя карты рождения, я вижу, что люди часто сходятся на определенных энергиях, чтобы совместно решить какую-то задачу. Кто-то может решать ее всю свою жизнь, кто-то 10 - 20 лет.

🔹Нередко дороги бывших влюблённых расходятся кардинально и двигаться вместе совершенно нельзя. В этом нет ничего преступного или аморального.

🔹Куда большее преступно заниматься преследованием того, кто решил уйти. Ведь зачастую бывает так, что отношений в паре уже нет - но оба долго не решаются на разрыв. И если кто-то один все таки найдёт в себе силы оставить прошлое в прошлом, то второй может начать пытаться насильно удерживать бывшего любимого. Не ради любви, а только ради того, чтобы не проживать боль разрыва.

🔹Страх пережить боль расставания - вот что действительно, держит людей вместе, когда уже нет ничего общего. Люди готовы терпеть безразличие, закрывать глаза на измены и на грубое к себе отношение и все ради того, чтобы не испытывать боль разрыва. Эта боль ограничивает, заставляя подстраиваться, лицемерить, лгать ...

🔹И все это, зачастую прикрывается благими намерениями «я живу с ней/с ним потому что у нас дети/ипотека... я не могу ее/его оставить».

🔹Можно подумать что дети, или ипотека растворяться в воздухе, если люди разойдутся. Этого не случится.

Случится только переживание БОЛИ.

Даже расставаясь с уже нелюбимым человеком - мы все равно попадаем в состояние «боли разрыва», мы учимся отпускать. Мы всю жизнь учимся отпускать, сперва маму находясь в младенчестве, потом бывших любимых, потом своих повзрослевших детей.

❓Кто уже пережил развод или болезненное расставание? Как вы? Живы? Не жалеете? Долго принимали решение?

bottom of page