Важно знать свои потребности
top of page

Важно знать свои потребности

У женщины существуют разные сферы в жизни. Это и Семья, и Здоровье, и Отдых, и Хобби, и Работа, и Развитие. У каждой это своё, у кого-то одно включено в другое.


Важно понимать, какие базовые ценности и критерии вам нужны для счастливой себя.


И если для женщины важна реализация в социуме, бизнесе или работе, то бесполезно успокаивать себя мыслями о том, какая ты классная жена, мать или ещё что-там.


Своё нужно брать, иначе печать недовольства засядет на милое женское личико.


Каждому своё, я ни к чему не призываю. Важно знать свои потребности и удовлетворять их.


Бывает так, что в отношениях мужчины и женщины наделяются какими-то особыми функциями и следуют по каким-то ограниченным путям. Женщина – это функция домработницы, а мужчина выполняет функцию добытчика. И все, узкая специализация, как будто на дворе средние века.


Но время сейчас другое! Сейчас взрослый мужчина может сам о себе позаботиться, сам себе приготовить еду и сам за собой все помыть. Так же, как и женщина сама способна заработать на хлеб насущный.


Разделять и ограничивать социальные роли по половому признаку немного дико, как мне кажется. Получаются недоразвитые люди. Что за странное мнение существует о том, что если один в семье занимается бизнесом (развивается в этой сфере), то другому непременно нужно заниматься домашним хозяйством. По-моему, это деградация половому признаку. Так можно все разделить - пусть один и только один в семье спортом занимается, а второй и только второй пусть питается здоровой пищей! А в целом будем звать такую семью спортивной и здоровой!


Да нифига! Вот так же и с остальными сферами.


Развиваться можно и нужно во всем, что хочется! Если кто-то навязывает вам мнение о том, что женщина не должна работать, а должна лишь дома сидеть детей рожать, то этот кто-то навязывает вам мнение о том, что женщина существо ограниченное и к развитию не способное. Вот... Так я думаю, это мнение. Каждому разумеется своё #мужчина #женщина #развитие

bottom of page