Эмоции
top of page

Эмоции



Частой причиной разрыва отношений и даже разводов служит отсутствие внимания и эмоциональной поддержки. Я недавно поднимала вопрос о том, что может стать причиной развода. И многие пишут - измены и др. страшные факторы. И мало кто задумывается о таких вещах, как эмоции. Ведь когда мы вступаем во взаимоотношения, мы обмениваемся эмоциями и непросто обмениваемся, а наполняем друг друга.

Какие пары разрушаются? Те, в которых нет взаимной поддержки. Удивительно то, что многие женщины могут простить даже измены, но никогда не простят эмоционального холода в свой адрес.

Многие из нас, вступая в отношения, параллельно начинают им учиться. Так самое лучшее учиться, не причиняя боли своему близкому. В отношениях с близкими мы либо станем более защищёнными от внешнего мира, либо станем более уязвимыми.

Чем ближе нам становится человек, тем сильнее он может ранить. Претензии, критика, наказания и безразличие от самых дорогих нам людей являются самой сильной болью. Это именно то, что сильнее всего опустошает взаимные отношения.

Легко наполняют нас только действительно близкие люди. Похвала и Поддержка нам нужны только от родных и близких людей. Когда у нас есть друзья, родные и партнеры, которые верят в нас, одобряют нас - это даёт нам колоссальную силу.

Когда же от самых близких вместо поддержки мы получаем критику с намеком на то «а кто тебе ещё правду скажет, кроме меня?», мы получаем опустошение, мы получаем упадок сил, мы получаем состояние когда «руки опускаются». Каждый раз, когда мы обделяем вниманием своих близких, мы рушим нечто очень ценное. Каждый гвоздь, вбитый мужчиной, имеет значение так же, как и каждый новый маникюр женщины достоин внимания. Отношения строятся из бытовых мелочей.

Нам очень трудно просить поддержку от близких на первых порах. Но мы сами можем предпринять первые простые шаги. В наших силах дарить первое эмоциональное тепло даже самым «колючим ежам» просто начав обнимать их и целовать каждый день, раз за разом.

Прежде, чем перейти к обсуждению проблемных ситуаций с родным человеком, обнимете его 30 раз, и как знать, возможно обсуждать вам станет нечего... #любовь #поддержка #отношения #пара #мужчина #женщина

bottom of page