Почему люди продолжают сохранять отношения, которые не приносят им радости?
top of page

Почему люди продолжают сохранять отношения, которые не приносят им радости?

Успешный успех распространился и на сферу отношений. Отношения для некоторых людей - это способ доказать себе и другим, что их жизнь сложилась как положено.

Мы часто становимся свидетелями того, что отношения показываются как идеальная идиллия. «Посмотрите на нас какая у нас прекрасная пара» - слышится от публичных и медийных персон.

И часто, внешнее благополучие, является попыткой придать какой-то утерянный смысл своей жизни.

Чем сильнее стремление к идеализации отношений, тем сильнее умалчиваются и скрываются, в первую очередь от самих же себя, семейные проблемы. Они как ненужный мусор, засовываются в шкаф, подальше от своих глаз и от чужих. Пока однажды количество этого мусора, не превысит размеры шкафа и не вырвется наружу, перепачкав все и всех вокруг.

Как следствие, мы все наблюдаем публичные скандалы у бывших идеальных пар. Они так заигрались в счастливую семью на публику, что совершенно не заметили отдаления друг от друга, отсутствия близости, взаимопонимания, любви, секса... Не заметили они и того, как на замену любви стали приходить «заменители» измены, алкоголь, игромания, трудоголизм и другие уходы от реальности в мир иллюзорный.

Фальшь на публику ведёт к фальши в реальной жизни.

Но задумывались ли вы, что на самом деле движет людьми. Какой мотив стоит за желанием казаться счастливой парой? Ведь мы все в глубине души хотим близких и тёплых отношений. И никто не планирует публичных скандалов, которые так часто наблюдаем мы у известных звёздных пар. Эти пары по сути ничем не отличаются от нас самих, скрывающих и прячущих подальше свои семейные проблемы... в надежде, что когда-нибудь все само рассосётся....

Когда и в какой момент, люди становятся одинокими в отношениях?

Почему люди продолжают сохранять отношения, которые не приносят им радости и удовлетворения, только лишь затем, чтобы избежать мучительный процесс расставания?

Почему расставание пугает настолько, что люди подолгу продолжают находиться в отношениях даже в ущерб себе?

bottom of page