Модель семьи
top of page

Модель семьи




Почему в семейных отношениях многие сталкиваются с проблемами и непониманием?


Все очень просто – чтобы что-то хорошо уметь делать, в голове должна быть МОДЕЛЬ как это делать.


Не может ребёнок в семейных отношениях превзойти своих родителей, если специально этому не будет обучаться. Базовую модель семьи мы берём у тех, кто нас воспитывает. Обычно это мама и папа, и именно их форму отношений друг к другу мы принимаем за норму.


Многие дети, наблюдая ссоры и скандалы в семье, принимают такую модель за единственно-существующую и делают неверные выводы о том, что лучше прожить жизнь в одиночестве, "лучше одному чем так", говорят они себе.


Те, у кого в семье не было одного из родителей, могут попасть в ловушку иллюзий, они сами себе рисуют свою будущую счастливую жизнь, не учитывая особенностей реальных людей, и потом испытывают разочарование. Мы не можем стать счастливее своих родителей, если осознано не будем РАБОТАТЬ НАД СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ СЕМЬИ в голове.


Миллионы людей снова и снова строят семьи, похожие на семьи их мам, пап, бабушек и дедушек и только единицы пытаются что-то изменить.


У выросших детей на протяжении многих поколений (я о войнах и революциях, где не до семьи было) практически не было МОДЕЛИ ЗРЕЛЫХ ОТНОШЕНИЙ МУЖА И ЖЕНЫ.


Если хотите жить счастливо, вы сами должны построить себе такую модель и передать по наследству своим детям и внукам. Вот уж ,действительно, лучшее, что вы можете оставить будущим поколениям. #семья #отношения #брак

bottom of page