Когда мы подстраиваемся
top of page

Когда мы подстраиваемся




Огромное количество жизненных сил люди тратят на то, чтобы не быть собой, а быть тем, кем их желают видеть окружающие. Это огромная беда и мужчин и женщин.


Многие для того, чтобы "не портить" отношения, подстраиваются друг под друга. На самом деле таким образом человек очень сильно разрушает самого себя в первую очередь.


Пытаясь казаться тем, кем он не является ради того, чтобы угодить кому-то, мы теряем себя, теряем ощущение радости жизни. Какая ж тут радость, когда все для других и ничего для себя?! Ведя подобный образ жизни люди часто попадают в определённые ловушки, например, на лекции о роли служения другим и о том, что самое большое счастье - это все делать для других. Надо ведь как-то оправдаться перед самим собой, а признавать свою ошибку, своё предательство по отношению к собственной душе бывает нелегко.


Подстройка под другого человека, вопреки своим чувствам и ощущениям, ни к чему, кроме несчастья, не приводит!


Когда женщина с самого начала отношений пытается быть не собой, а той, кто должен нравиться мужчине, при этом не развивая себя внутренне, а просто ломая своё поведение потому, что так нужно, так правильно, она так где-то прочитала или от кого-то очень просветленного узнала, у женщины появляются серьёзные проблемы! Потому что своей подстройкой, от своего слишком большого ума и избытка самой разношёрстной информации, которая нынче льётся из каждого рта, женщина себе может такой внутренний конфликт устроить, что сама себя уважать перестанет, что говорить об уважении к ней со стороны других.


Вообще, запомните одну простую вещь: если вы сталкиваетесь с тем, что кто-то вас не уважает, то 101% что вы подстраиваетесь в жизни под других! Подстраиваясь под мужчину, женщина становится искусственной, не настоящей и, как ни крути, в глубине души, мужчина всегда чувствует обман. Если мужчина не желает быть обманутым, то он будет вступать с ней в конфликт, чтобы вывести ее проблему наружу.


Если мужчина и сам подстраивается под женщину, под ее поведение и боится конфликтов, то может получиться внешне очень "весёленькая" парочка, правильная вся такая внешне, идеальная!


Только запомните – идеальных отношений не бывает, бывают отношения искусственные, в которых люди врут друг другу и окружающим! Нормальные отношения постоянно меняются и развиваются! Движение вперед идёт всегда через конфликт, преодоление себя прежнего, умирание старого и рождение нового! Будьте собой, любите себя, и шлите тех, кого вы не устраиваете туда, где им будет хорошо, потому что с вами им будет плохо ! Развивайте в себе гибкость, но знайте во всем меру. #отношения #пара #мужчина #женщина

bottom of page