Завершите свои гештальты
top of page

Завершите свои гештальты



До празднования Нового года остаётся совсем немного времени.


Сегодня на смену ЖЕЛАНИЯМ пришли ЦЕЛИ.


Кто-то ставит себе на 2017 одну цель, кто-то – 10, у кого-то список и из 50, и из 100 целей.


Предлагаю перед постановкой новых целей подчистить список своих старых незавершенных и не исполнившихся желаний. Иначе говоря, завершите свои ГЕШТАЛЬТЫ здесь и сейчас и переходите на новый уровень игры.


Незавершенным гештальт считается тогда, когда


1️. Вы однажды чего-то страстно возжелали, но так и не получили этого;

2️. Когда начали что-то и не довели до нужного вам финала (отношения, бизнес).


Если при воспоминаниях о каком-то событии вы испытываете дискомфорт, чаще всего это ОНО. Самое вредоносное в том, что сия незавершенность так или иначе стремиться завершиться, и человек с подобной галочкой в мозге втягивает окружающих в свою игру.


Например, хотел человек стать чемпионом, и не стал....Дальше семью завёл и начинает в них играть, да так, чтоб гештальт завершить.


Допустим, хотелось ему, чтоб признали его самым-самым, вот он и будет с домочадцами соревноваться, не осознавая своих скрытых мотивов, а лучше б пошёл тренироваться и где-нибудь да взял свой кубок.


Мало того, что все эти незавершенности мешают нам строить отношения с окружающими, так они ещё и тянут нашу энергию-внимание на себя и не дают достигаться новым целям, переходить на другой уровень. Это как цепь, связывающая вас с чем-то для вас значимым.


Ставя перед собой цель (мечту, желание), мы связываем себя с образом того (себя ), кто эту цель достигнет в будущем. Если не вышло и связь есть, то она однозначно будет тянуть назад и хотеть свободы и завершения.


Представьте свои гештальты как открытые операционные окна на компьютере, которые жрут память. Чем больше тяжелых незакрытых окошек, тем меньше работоспособность компьютера и тем больше такой зависающий компьютер раздражает.

А потому предлагаю вам вспомнить:


1️. Чего вы хотели, желали, планировали и проанализировать, что из этого уже достигнуто, но возможно, не имело чётких критериев. Например, вы хотели быть счастливой или стройной и частично, либо полностью, ощущаете себя в этих состояниях, то нажимайте кнопку в голове, чтобы завершить задачу;


2️. Что уже потеряло ценность и вы перестали это достигать, это может быть как открытая недочитанная книга, так и план по захвату Космоса, от которого вы отказались. Вы - да, а для мозга не всегда все так очевидно, если вы не дали себе чётких команд о том, что цель достигнута, и не "закрыли окошко", как на компьютере, и ресурсы тратятся;


3️. Что действительно важно и что вы не можете закрыть, переносите на потом или вообще прячете подальше вглубь своей души. Например, желание получить заботу, признание от значимых людей часто убирается вглубь по разным болезненным причинам, и человек делает вид, будто ему это не нужно, дальше становится раздражённым, сам не понимая от чего, а все от того, что не только не получил, чего хотел, но и продолжает хотеть, и тратит силы на то, чтоб самого себя обмануть.


ЗАВЕРШИТЕ СВОИ ГЕШТАЛЬТЫ! Входите в Новый год с ощущением свободы внутри!#свобода #завершение #цели #гештальты

bottom of page