Близость
top of page

Близость



Я за то, чтобы отношения между М и Ж с годами становились лучше. Чтобы понять, что ждёт в будущем, можно проследить общую динамику... Отношения либо становятся лучше, либо нет.... Тренд в гармоничных отношениях, приблизительно следующий :

1. Сначала, появляются:

Взаимный интерес друг к другу: - Эмоциональный - симпатия, влечение. - Физический - объятия, поцелуи, желание уложить в кровать. - Интерес к личности. - Интерес к духовному миру, к ценностям.

2. Дальше появляется:

Взаимное уважение и принятие: - уважение чувств партнера. - уважение физических желаний партнера и потребностей. - уважение привычек. - уважение личностного своеобразия. - уважение личностного окружения (родственников, друзей). - право на личные границы. - право на свободное время.

3. Следом рождается: взаимное доверие. 4. Появляются общие дела, занятия и общие точки соприкосновения. 5. К тому времени у партнеров уже есть совместные планы на будущее. 6. Со временем, появляется умение договариваться тогда, когда точки зрения не совпадают, не жертвуя при этом своими убеждениями. 7. Есть ощущение личного комфорта, когда вместе (комфортно вместе помолчать). 8. И, конечно, присутствует возможность совместного личностного роста.

У каждого все индивидуально. Бывают и взлеты и падения. Но основная тенденция гармоничных отношений - такова....

А что вы думаете о гармонии в отношениях? #отношения #пара #мужчина #женщина #любовь

bottom of page