⚜️PRO внутренний ресурс⚜️
top of page

⚜️PRO внутренний ресурс⚜️

Говорить о внутреннем ресурсе в отрыве от внешнего бессмысленно. Если есть проблемы с внешними ресурсами, то непременно возникнут проблемы и с внутренними.

Если нет доходов, или доходы ниже прожиточного минимума - то можно сколько угодно уповать на высшие силы в поисках источника силы, который избавит вас от тревоги и страхов перед будущим, но лучше будет заняться поисками достойной оплачиваемой работы.

Если жить, истощая свои физические ресурсы (плохой сон, трудоголизм, алкоголизм и тд) то все это непременно приведёт к истощению внутренних психических ресурсов, к переутомлению, к апатии, к прокрастинации. Можно при этом сколь угодно долго заниматься самомотиваций, самовнушением и другими способами воздействия на внутреннее... Но самым правильным будет воздействовать на реальную проблему - на своё здоровье и на своё тело.

Самый простой способ получить внутренний ресурс - это напитаться им там, где вы живете. И если это не так, то самое время задаться вопросом: как сделать то место, в котором я живу - местом силы? Может нужна Уборка? А может нужно как-то выстроить отношения с теми кто живет с вами рядом? Отказ от неприятного общения - тоже форма отношений.

Внутренний ресурс - то есть наша психическая энергия появляется тогда, когда мы здоровы; активны - энергия рождается в движении; гармоничном взаимодействии с природой, людьми и окружающим миром.

Когда эти простые условия соблюдены, тогда уже можно говорить о других, более сложных поисках внутреннего ресурса, о подпитке тела, на более тонких уровнях.

Все ресурсы для решения бытовых задач, нам даны от рождения - вопрос лишь в том умеем ли мы их правильно использовать или мы растрачиваем их на пустые и бессмысленные дела.

По своему опыту могу сказать, что у тех у кого закрыты все 5 тем ниже, о которых я написала, у тех не встаёт вопрос о поиске внутренних ресурсов:

1️⃣Деятельность/самореализация которая приносит удовлетворение

2️⃣Источник дохода, позволяющий жить (не выживать)

3️⃣Уход за телом, здоровый образ жизни

4️⃣Гармоничные отношения, в которых есть обмен энергией

5️⃣Жильё, как место отдыха и силы.

❓Все ли из перечисленного закрыто у вас?



bottom of page