Неудовлетворенность жизнью - вот что тревожит почти каждого!
top of page

Неудовлетворенность жизнью - вот что тревожит почти каждого!

Вы знаете, какая сегодня самая распространённая проблема?

Пандемия? Бедность? Политика? Экология?

Нет!

Неудовлетворенность жизнью - вот что тревожит почти каждого!

Время от времени одни сферы(работа, деньги, семья) нашей жизни благополучны, а другие проседают и становятся источником неудовлетворенности.

У нас всегда есть выбор:

✔️занять активную позицию и начать что-то менять

✔️или плыть по течению, в надежде, что все само образуется.

Второй подход, может сделать вас счастливым только в том случае если вы «буддист» на всю голову и полностью отказались от всех «ложных суждений» и «суеты сует».

В противном случае, нерешённые вовремя задачи, отложенные на потом цели, как снежный ком повлекут за собой рост общего чувства неудовлетворенности жизнью.

Мы говорим «я подумаю об этом завтра» но недоделанные дела всплывают перед сном и портят настроение. При этом огромное количество энергии расходуется на поддержку нерешенных задач оставленных в подвешенном состоянии!

Так неудовлетворенность нарастает день за днём, год за годом, постепенно, влияя на общий жизненный тонус и самооценку.

Неудовлетворенность - это игнорирование своих потребностей. Неудовлетворенность делает людей нервными, раздражёнными усталыми.

Неудовлетворенность появляется тогда, когда мы теряем интерес к себе, к своим целям, к своей жизни, когда не слушаем себя, не верим себе, проживаем жизнь с чужими целями.

Неудовлетворенность - это душевная боль. Когда у нас болит зуб мы не терпим и решаем проблему. Когда болит душа - мы пытаемся это игнорировать, относясь к этому как к норме.

🆘Боль нужна чтобы выжить. Это сигнал об опасности для организма, о том что что-то мы делаем не так.

Отрицая и отодвигая на завтра решение ежедневных задач, ожидая, что все образуется само собой - мы делаем себе медвежью услугу. Самые опасные угрозы незаметные - те что копятся по капле день за днём и те что мы регулярно игнорируем и откладываем на завтра.

«Что делать?»

Работать над своими целями и ценностями. Небольшая работа пусть даже над краткосрочной целью, помогает значительно улучшить жизнь.

bottom of page